Stundenplan

Feldenkrais
10:00 - 11:00
mit Perdita
Qi Gong At Noon
11:15 - 12:30
mit Nora
Abenteuerturnen | 4-6 Jahre
16:00 - 17:00
mit Elke
Volleyball | Freies Training
17:30 - 19:00
mit Normen
Volleyball | Techniktraining Fortgeschrittene
18:30 - 20:30
mit Andre
Tennis | Freies Spiel
19:00 - 20:00
mit Marc
Basketball Frauen
19:00 - 20:30
mit Sarah M.
Basketball – Slam-Dunk-Spaß
19:00 - 20:30
mit Jasper
Volley Engel
19:30 - 21:30
mit Maria F.
Badminton | Domfedern
19:30 - 22:00
mit Boghdan
Freies Schwimmen
19:45 - 20:45
mit Frederik
Indoor Cycling
20:00 - 21:00
mit Guido
Tischtennis
20:30 - 22:00
mit David H.
Schwimmen | Leistungsgruppe
20:30 - 21:45
mit Frederik
Trans*Inter Schwimmen
20:45 - 22:00
Radtouren
11:00 - 16:00
mit Jérôme
Roundnet
12:00 - 13:30
mit David H.
Schwimmen | Leistungsgruppe
13:00 - 15:00
mit Frederik
Sissi Boxer
15:00 - 17:00
mit Sonja L.
Fußball Hot Shots
16:00 - 19:00
mit Kevin
Wandern
11:00 - 18:00
mit Peter
Rudern am Fühlinger See
15:00 - 17:00
mit Fernando
Pilates Frühsport
9:30 - 11:00
mit Berivan
Pilates Balance
11:15 - 12:15
mit Berivan
Feldenkrais
17:30 - 18:45
mit Paul
Frauen Fitness
19:00 - 20:30
mit Jasmin
Body Fit
19:00 - 20:00
mit Georg
Feldenkrais
19:00 - 20:00
mit Paul
Frontrunners Cologne
19:00 - 20:30
Vinyasa Yoga | Einsteiger*innen
19:00 - 20:30
mit Beate
Volleyball | Start Ups
19:00 - 20:30
mit Andi
Pétanque-Boule Boulesque
19:00 - 20:30
mit Jérôme
Volleyball | Happ-ich’s
19:00 - 20:30
mit Steffen
Tai Chi für Anfänger*innen
19:00 - 20:30
mit Rene
Fußball Rheingrätschen
19:30 - 21:00
mit Holger
Wirbelsäulengymnastik
19:30 - 21:00
mit Nele
Gymnastik Ü100
20:15 - 21:45
mit David S.
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Steffen
Volleyball | Liga Herren II
20:30 - 22:00
mit Milan
Volleyball | Go Pros
20:30 - 22:00
mit Maria E.
Kindersport | 2-3 Jahre
16:00 - 17:00
mit Gianna
Kindersport | 4-6 Jahre
17:00 - 18:00
mit Gianna
Gesundheitsorientiertes Fitness-Krafttraining
17:00 - 18:15
mit Georg
Kanu | Fühlinger See
18:00 - 20:00
Feldenkrais
18:00 - 19:00
mit Perdita
Badminton | Freies Spiel
18:30 - 20:30
Denksport & Gehirnjogging
18:30 - 19:45
mit Nicole
Volleyball | Domspitzen
19:00 - 20:30
mit Sylwester
Vinyasa Yoga für Geübte
19:00 - 20:30
mit Beate
Basketball All Gender
19:00 - 20:30
mit Jasper
Quick & Dirty Self Defense
19:00 - 21:00
mit Andrea
Qi Gong
19:15 - 20:30
mit Thomas F.
Leichtathletik
19:15 - 20:45
mit Jens
Taekwondo
20:00 - 22:00
mit Andrea
Indoor Cycling
20:00 - 21:00
mit Nicolas
Kundalini Yoga
20:00 - 21:15
mit Sonja
Handball
20:30 - 22:00
mit Sebastian
Handball
20:30 - 22:00
mit Nina
Hatha Yoga | Yoga Vidya Stil
20:30 - 22:00
mit Narada
Cheerleading Pink Poms
20:30 - 22:00
mit Claus
Volleyball | Rheinschläger
20:30 - 22:00
mit Sylwester
Kapow®
20:30 - 21:30
mit Jan
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Kai T.
Mindfulness | Rückkehr in den gegenwärtigen Moment
21:00 - 22:00
mit Frank
Geräteturnen mit Pfiff
16:00 - 17:30
mit Gianna
Sport für Regenbogenkinder | 2-4 Jahre
16:00 - 17:00
mit Tim
Sport für Regenbogenkinder | 4-6 Jahre
17:00 - 18:00
mit Elke
Achtsamkeits- & Entspannungstraining
17:30 - 18:45
mit Thomas F.
Rudern am Fühlinger See
17:45 - 20:15
mit Fernando
Volleyball | Young*Stars
18:00 - 19:00
mit Milan
Brazilian Jiu-Jitsu
18:00 - 19:30
mit Laurin
Gymnastik Rostfrei Ü55
18:30 - 19:30
mit Kai B.
Functional Training
18:45 - 20:15
mit Eric
Frontrunners Cologne
19:00 - 20:30
mit Rocky
Fußball Hot Shots
19:00 - 21:00
mit Kevin
Basketball Frauen
19:00 - 20:30
mit Danielle
Pilates meets Fasziales Training
19:00 - 20:30
mit Claudia
Volleyball | himmlisch jeck
19:30 - 21:30
mit Max
Schwimmen | Technik & Kondition
19:30 - 21:00
mit Oliver
Schwimmen | Leistungsgruppe
19:45 - 21:15
mit David S.
Gymnastik Ü50
19:45 - 21:15
mit Kai B.
Kundalini Yoga
20:00 - 21:15
mit Emilia
Volleyball | Bouncing Balls
20:30 - 22:00
mit Carsten
Bewegung im Wasser
20:30 - 22:00
mit Maria F.
Volleyball | Tuschi Deluxe
20:30 - 22:00
mit Maria E.
FLINTA* Plus Size Fitness
20:45 - 22:00
mit Chris
Schwimmen | Technik & Kondition
21:00 - 22:15
mit Simon
Hatha Yoga für Fortgeschrittene
17:00 - 18:30
mit Rolf
After-Work Pilates
17:15 - 18:45
mit Claudia
Kanu | Fühlinger See
18:00 - 20:00
mit Stefan
Schwimmen | Technik & Kondition
18:00 - 19:00
mit David S.
Schwimmen | Technik & Kondition
19:00 - 20:15
mit David S.
Sissi Boxer
19:00 - 20:30
mit Sonja L.
Tai Chi für Fortgeschrittene
19:00 - 20:30
mit Rene
Fußball FLINTA* Force
19:00 - 21:00
mit Caitlin
Leichtathletik
19:15 - 20:45
mit Jens
Volleyball | Liga Training
19:30 - 21:30
mit Andre
Volleyball | Volley!Up
20:00 - 21:30
mit Mike
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Helen
Sissi Boxer Anfänger*innentraining
20:30 - 22:00
mit Sonja L.
Body-Workout
20:30 - 22:00
mit Fredo
Bootcamp
20:30 - 22:00
mit Jan
Handball
20:30 - 22:00
mit Sebastian
Freestyle Langhantel Workout
21:00 - 22:00
mit Madeleine
Schwimmen | Technik & Kondition
21:00 - 22:15
mit Sebastian