Sport

Radtouren
11:00 - 18:00
Sissi Boxer
15:00 - 17:00
mit Sonja Löwe
Fußball Hot Shots
16:00 - 19:00
mit Kevin Liebig
Schwimmen | Leistungsgruppe
17:00 - 18:30
mit Kai Graebner
Wandern
12:00 - 18:00
Rudern am Fühlinger See
13:45 - 16:30
mit Roy Reale
Pilates Frühsport
9:00 - 10:30
mit Claudia Weber-Höller
Feldenkrais
17:15 - 18:30
mit Paul Meyermann
Feldenkrais
18:45 - 20:00
mit Paul Meyermann
Volleyball | Start Ups
19:00 - 20:30
mit Andi Engels
Volleyball | Happ-ich’s
19:00 - 20:30
mit Steffen Lüdtke
Tai Chi für Anfänger*innen
19:00 - 20:30
mit Rene Peulen
Frontrunners Cologne
19:00 - 20:30
mit Rocky Schneider
Frauen Fitness
19:00 - 20:30
mit Jasmin Müller
Body Fit
19:00 - 20:00
mit Lisa Kroepmanns
Vinayasa Yoga | Einsteiger*innen
19:00 - 20:30
mit Beate Kubny
Wirbelsäulengymnastik
19:30 - 21:00
mit Nele Ollinger
Fußball Rheingrätschen
19:30 - 21:00
mit Holger Herbert
Gymnastik Ü100
20:00 - 21:30
mit David Smith
Fußball Rheingrätschen
20:00 - 21:30
mit Holger Herbert
Volleyball | Go Pros
20:30 - 22:00
mit Jonas Lunte
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Steffen Lüdtke
Kindsport | 2-3 Jahre
16:00 - 17:00
mit Nadine Pazdziora
Kindersport | 4-6 Jahre
17:00 - 18:00
mit Annika Fleischhauer
Feldenkrais
17:30 - 18:30
mit Perdita Duttke
Kanu für Fortgeschrittene
18:00 - 20:00
mit Roy Reale
Basketball Frauen
19:00 - 20:30
mit Annette Wachter
Volleyball | Domspitzen
19:00 - 20:30
mit Sylwester Kowalczyk
Vinyasa Yoga
19:00 - 20:30
mit Beate Kubny
Fußball Cream Team Cologne
19:00 - 21:00
mit Holger Herbert
Taekwondo
19:00 - 20:30
mit Andrea Löwe
Leichtathletik
19:15 - 20:45
mit Jens Vatter
Fußball Cream Team Cologne
19:30 - 22:00
mit Holger Herbert
Kalah | Krav Maga 2.0
20:00 - 21:30
mit Andrea Löwe
Indoor Cycling
20:00 - 21:00
mit Nicolas Marion
Badminton | Freies Spiel ohne Trainer*in
20:00 - 22:00
mit Stephan Borggreve
Handball
20:30 - 22:00
mit Sarah Helms
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Kai
Kundalini Yoga
20:30 - 21:45
mit Sonja Dickow
Cheerleading Pink Poms
20:30 - 22:00
mit Claus Niehoff
Volleyball | Rheinschläger
20:30 - 22:00
mit Sylwester Kowalczyk
Kapow®
20:30 - 22:00
mit Jan Tiffe
Handball
20:30 - 22:00
mit Sebastian Sander
Mindfulness | Rückkehr in den gegenwärtigen Moment
21:00 - 22:00
mit Frank Hell
Kindersport Ballschule
16:00 - 17:30
mit Nadine Pazdziora
Kindersport für Regenbogenkinder
17:15 - 18:30
mit Tim Ganser
Achtsamkeits- & Entspannungstraining
17:30 - 18:45
mit Thomas Freund
Gymnastik Rostfrei Ü55
18:30 - 19:30
mit Kai Bulck
Functional Training
18:45 - 20:15
mit Lisa Schwark
Pilates meets Fasziales Training
19:00 - 20:30
mit Claudia Weber-Höller
Frontrunners Cologne
19:00 - 20:30
mit Rocky Schneider
Fußball Hot Shots
19:00 - 21:00
mit Kevin Liebig
Basketball Mixed
19:00 - 20:30
mit Danielle Berrebi
Schwimmen | Technik & Kondition
19:30 - 21:00
mit Oliver Trage
Gymnastik Ü50
19:45 - 21:15
mit Kai Bulck
Schwimmen | Leistungsgruppe
20:00 - 21:00
mit Sylwester Kowalczyk
Volleyball | Bouncing Balls
20:30 - 22:00
mit Carsten Tetzlaff
Volleyball | himmlisch jeck
20:30 - 22:00
mit Max Haak
Aquafitness
20:30 - 22:15
mit Lisa Hofrichter
Volleyball | Pritsch Perfect | all gender
20:30 - 22:00
mit Maria Engels
Schwimmen | Technik & Kondition
21:00 - 22:15
mit Simon Lintz
After-Work Pilates
17:00 - 18:00
mit Christina Beyert
Rudern am Fühlinger See
17:45 - 20:30
mit Roy Reale
Schwimmen | Technik & Kondition
18:00 - 19:00
mit David Smith
Schwimmen | Technik & Kondition
19:00 - 20:15
mit David Smith
Fußball Cream Team Cologne
19:00 - 20:30
mit Holger Herbert
Fußball Cream Team Cologne
19:00 - 21:00
mit Holger Herbert
Sissi Boxer
19:00 - 20:30
mit Sonja Löwe
Tai Chi für Fortgeschrittene
19:00 - 20:30
mit Rene Peulen
Leichtathletik
19:15 - 20:45
mit Jens Vatter
Hatha Yoga
20:00 - 21:30
mit Rolf Thun
Volleyball | Volley!Up
20:00 - 21:30
mit Mike Grzeszik
Volleyball | Liga Training
20:00 - 22:00
mit André
Bootcamp
20:30 - 22:00
mit Jan Fröhlingsdorf
Body-Workout
20:30 - 22:00
mit Fredo Sinnigen
Handball
20:30 - 22:00
mit Sebastian Sander
Volleyball | Liga Training
20:30 - 22:00
mit Steffen Lüdtke
Schwimmen | Technik & Kondition
21:00 - 22:15
mit Sebastian Kittler
Feldenkrais
9:00 - 10:00
mit Perdita Duttke
Volleyball | Young*Stars
16:00 - 18:00
mit Tim Ganser
Volleyball | Freies Training
17:30 - 19:00
mit Normen Herud
Volleyball | Fortgeschrittenes Techniktraining
18:30 - 20:30
mit André
Tennis | Freies Spiel
19:00 - 20:00
mit Marc
Basketball Mixed
19:00 - 20:30
mit Annette Wachter
Badminton | Domfedern
19:30 - 22:00
mit Boghdan Humeniuk
Freies Schwimmen
19:45 - 20:45
mit Frederik Vogel
Indoor Cycling
20:00 - 21:00
mit Roger Lumma
Tischtennis
20:30 - 22:00
mit David Hahn
Schwimmen | Leistungsgruppe
20:45 - 21:45
mit Frederik Vogel